УДАЛЕНИЕ СОСЕН
на участке

Спил сосен в городе и на участке

Мы много работаем по Московской области и знаем, что сосны – это постоянный обитатель загородного участка. Причем многие люди целенаправленно покупают лесные земли и строят там дом, не задумываясь о последствиях. Изменение климата, короед, ослабление корневой системы вызванная строительством может быстро живую сосну, сделать сухой и опасно для построек.

Цены на удаление сосен

Спил соснен Диаметр ствола дерева
на пустом участке, руб/шт от 300 от 400 от 500 от 600
вблизи дома в средних условиях, руб/шт от 3 100 от 4 200 от 5 300 от 6 500
в городе, руб/шт от 2 500 от 3 700 от 4 500 от 5 900
Обрезка сосны, руб/шт от 2 000 от 3 000 от 4 000 от 5 000

Как можно удалить сосну своими руками?

Удаление сосныЕсли на вашем дачном участке вы обнаружили сухую сосну, то есть несколько способов решения проблем:

• Спилить ее самостоятельно на ваш страх и риск, вам надо только понять, что всю материальную ответственность и безопасность вы берете на себя в случае ущерба;
  • Нанять компанию по профессиональному удалению хвойных деревьев на участке(см. подробнее статью удаление деревьев на участке);

Опытные арбористы могут удалить сосны практически любого размера и сложности на дачном участке без ущерба постройкам и ландшафту. Если все-таки вам кажется, что стоимость услуги вальщиков неоправданно высока, то можете постараться спилить сосны самостоятельно. Для этого вам понадобится бензопила, высокая лестница, веревка и главное участок который позволит положить дерево целиком. Но будьте аккуратны, обязательно учитывайте центр массы дерева, направление и силу ветра, глубины пропила и ваши возможности.

Далее вам необходимо по лестнице залезть на дерево закрепить веревку сделать, наклонить дерево в нужную сторону и завалить сосну в нужную вам сторону. Но это больше исключение из правил чем жизнь.

Арбористы могут безопасно спилить сосну на участке?

В наше время услуги арбористов по удалению больших сосен на дачных участках вблизи дома весьма популярен. Причем мы удаляем не только сухие, но и живые сосны которые мешают строительству дома или просто, которая растет в непосредственной близости к постройкам.

Вырубка сосен на участке и вблизи дома происходит всегда по одному и тому же сценарию, меняется только технический прием альпинистов в зависимости от условий. Арборист залазает на дерево и спиливает сосну сверху в низ, то есть по частям. Такая техника работы подходит для живых деревьев и сухих, которые стоят не более 5-ти лет. Если сосна стоит сухая более 8 лет, то тут мы начинаем взаимодействовать с рядом стоящими деревьями. Натягиваем перила для страховки, придумываем специальные спусковые точки, укрепляем дерево. спил сосныВ сложных ситуациях, когда дерево растет в стесненных условиях без возможности подъезда спецтехники, вам без альпинистов не обойтись. Вообще арбористика универсальное средство работы с деревьями не только городе, но и дачном участке. Как мы умеем удалять сосны:

• Валка сосны целиком;
  • Спил дерева частями;
  • Удаление с автовышки;
  • Работа с аварийными соснами с помощью автокрана;

Почему стоит бояться взрослой сосны на участке?

Капризы погоды преподносят нам хорошие сюрпризы, этот год был признан годом ураганов, только за лето прошло 2 урагана, а предупреждений с сильными порывами ветра, были чуть ли не на каждый день. Нашей команде “Дровосек” приходилось удалять аварийные деревья и сломанные сосны с дачных участков. Чаще всего вековые сосны, вырванные с корнем, зависали на соседних деревьях или хуже того падали на крыши домов, что делали работу по уборке дерева с крыши нереально сложной. В некоторых случаях работы затягивались на несколько дней.

Какие мы пилим сосны

Живые сосны

Живые

аварийные сосны

Аварийные

сухие сосны

Сухие

Удаление сухих и аварийных сосен

В основном работы по снятию сосны с дома или дерева выполняются одной бригадой следующим образом:

• Делается точка страховки на одном или нескольких деревьях;
  • Фиксируется аварийное дерево и убирается максимальное количество веток, за которое спускаемое дерево может зацепиться;
  • Срезается дерево от комля и аккуратно спускается при необходимости используются оттяжки;
спилить сосну

Бывали случаи, когда возможность использовать веревочный метод отсутствовал, мы пользовались услугами автокрана. Спецтехника позволяет быстро и без особых усилий спилить сосну практически любого размера и аварийной сложности.

Вообще удалять сосну на участке или в городе приятно и удобно. Ее как правило небольшая крона и длинный прямой стол позволяют без собой сложности пилить ее по частям с опусканием кроны на веревке, даже в самых трудных условиях. Прочность древесины и могучесть корневой системы позволяет достигать практически самой высокой точки дерева без страха что оно может сломаться.

Почему сейчас стремительно сохнут хвойные деревья(а именно сосна)?

Если мы вернем 8 лет назад, то вспомним, какие были густые и красивые леса в Подмосковье, но жара 2010 года дала нам не только насладиться жарким солнцем, но и создала благоприятную среду для развития большой численности популяций короеда, который начал стремительно уничтожать леса и размножаться. Для уничтожение одного дерева ему требуется от нескольких лет до месяца, все зависит от дневной температуры. Жара ушла, а короед остался и медленно есть что осталось. По статистике более 70% хвойных насаждений заражены короедом(лубоед). Спасти живые сосны можно стволовыми инъекциями или опрыскиванием всего дерева инсектицидами.

Мы оказываем профессиональные услуги по удалению сосен по всему Подмосковью. Для консультации и получения более подробной информации, звоните по телефону нашей команды или воспользуйтесь формой обратной связи. Помните, что вся информация представленная на странице носит информационный характер и не является публичной офертой!