ОБРЕЗКА ЛИПЫ
весной и осенью

Обрезка веток липы и кронирование

Сегодня мы будем подробно разбирать вопросы касающиеся обрезки липы. Вообще обрезка кроны дерева носит ежегодный профилактический характер, направленный на поддержания правильного здорового роста дерева. Как многие говорят – в кроне вся сила дерева. Да действительно это так, именно из-за массы которое создает дерево, его основной может наклоняться и изгибаться в зависимости от тяжести в разные стороны, тем самым создает угрозу для людей и построек.

Стоимость работы по обрезке липы

Обрезка липы Диаметр ствола дерева
Санитарная обрезка, руб/шт от 2 000 от 3 000 от 4 000 от 5 000
Формовочная обрезка, руб/шт от 3 500 от 4 500 от 5 300 от 6 000
Глубока, руб/шт от 4 500 от 5 800 от 6 000 от 7 000
Спил макушки, руб/шт от 4 500 от 5 800 от 6 000 от 7 500

Какой тип обрезки лучше выбрать?

Обрезка липыПричины для обрезки лип множество и рассматриваются в индивидуальном порядке. Либо это ваш страх падения дерева от ветра или возраста, либо получения большего солнечного света, или уборка сучьев, которые падают от ветра. Решать вам. Так как большинство посаженных лип имеют возраст, переливающийся за 100, то в основном их обрезают для уменьшения возможности падения на дом или провода. Если вы не знаете, что вам необходимо, то просто получите консультацию у специалистов команды “Дровосек”

Виды работы с кроной липы:

• Санитарная обрезка;
  • Формовочная обрезка;
  • Омолаживающая обрезка (Глубокая);
  • Уменьшение парусности (Сброс макушки);

Какую технику вы применяете для работы с кроной дерева?

Мы альпинисты(арбористы) высокого класса. У нас есть все необходимое оборудование для лазания и работы с деревьями. Мы применяем в работе бензопилы, что позволят работать в самых суровых условиях. Если речь идет об условий проведения работ, то для обрезки деревьев в городе лучше использовать автовышку, которая позволит за короткое время выполнить большой объем работ. А если речь идет о частном участке то без альпинистов вам не обойтись. Альпинист универсальное средство работы с деревьями на дачном участке

Как правильно обрезать липу осенью?

Стоит понимать, что любое механическое вмешательство в природу губительно. Наша задача нанести минимальный ущерб при работе с деревом. Государством был разработаны специальные нормативы обрезки деревьев для каждой породы дерева, сколько и когда и какие ветки необходимо убирать.кронирование липы

Обрезка липы — это очень популярная услуга нашей компании. За многие годы работы мы доработали общепринятые правила и используем только передовые технологии для работы с кроной дерева. И так обрезать липу можно в момент сброса листьев до начала движения соков в дереве. И так Осенью наша команда рекомендует выполнять только санитарную обрезку. То-есть мы удаляем только больные и слабые ветви.

Можно также отпилить небольшое количество нижних ветвей. По весне это даст стимул дереву укреплять и загущать крону. Так как впереди будут зимние холода, которые могут способствовать гибели или ослаблению деревьев, мы не рекомендуем выполнять формовочную и глубокую обрезку лип, а также спиливать макушку. В итоге осенью можно только выполнять санитарную обрезку липы.

Причины обрезки липы

сломанные ветки

Сломанные ветви

наклон кроны

Наклон дерева

сухая крона

Сухие ветки

Обрезка липы весной

В отличие от осени, весна является самым благоприятным временем для все типов обрезки кроны липы. В зависимости от вашего желания мы можем выполнить омоложение дерева, формовочную обрезку или уменьшить парусность большой липы путем сброса макушки.

Важно учесть сроки выполнения работ, начиная с начало марта, заканчивая концом апреля, но не позднее. Для кронирование липы, трендом 2024 года становится применение методов глубокой работы с кроной, так называемый топинг. То есть, со ствола дерева удаляются все ветви, и высота ствола опускается в среднем до 5-6 метров. Далее, в вегетативный период, молодые побеги опушают практически весь ствол дерева. Но не стоит сильно уменьшать высоту ствола, есть риск погубить дерево.обрезка липы

Предпосылки и последствия обрезки липы

Важно понимать, что любая обрезка наносит непоправимый вред здоровью дерева, тем самым уменья срок его жизни во много раз. Самая распространенная болезнь липы, это стволовая гниль, которая разрушает центр ствола и образует внутренние полости. Это ослабляет ствол липы, что может привести к падению дерева. Причем срезанные места быстро напитываю влагу и грибок проникая в глубь ствола начинает быстро разрушать и распространяться по дереву. Ничего не поделаешь, такова природа.

Чтобы избежать возможных последствий нужно просто минимизировать количество срезанных частей дерева и тогда ваш гигант будет на протяжении долгого времени радовать вас.

Предоставляем услуги по обрезке липы по всей Московской области. Для консультации и получения более подробной информации, звоните по телефону нашей команды или воспользуйтесь формой обратной связи. Помните, что вся информация представленная на странице носит информационный характер и не является публичной офертой!
Для поиска нас в интернете и заказа ищите нас по запросам: обрезка липы, кронирование липы, обрезка липы на участке альпинистами.