УДАЛЕНИЕ ВЫСОКИХ
деревьев

Удаление высоких деревьев без разрушений

Специалисты компании “Дровосек” выполняют работы разной сложности. На наши плечи ложится серьёзная и ответственная задача – удаление высоких деревьев. Для благополучного проведения работ, от команды профессионалов, требуется использование лучшего оборудование мировых производителей, мужество альпинистов (арбористов) и опыт, накопленный годами. Самовольная пилка таких деревьев без необходимой подготовки чревато нанесение материального вреда себе и вашим соседям. Так что доверяйте ответственное дело специалистам.

Цены на удаление высоких деревьев

Удаление высоких деревьев Диаметр ствола дерева
С земли, руб/шт от 300 от 900 от 1 500 от 1 800
Оттяжкой, руб/шт от 1 300 от 2 000 от 3 300 от 4 000
По частям, руб/шт от 3 000 от 4 800 от 6 000 от 7 000

Какие причины вырубки высоких деревьев?

удаление высоких деревьевВообще причин для рубки высоких деревьев достаточно много. Само слово “высоких” наталкивает на мысль что это взрослое дерево имущее большую высоту. Такие деревья распространены в городском секторе, так и частном (на участках). Возраст таких деревьев достигает в среднем 70 – 100 лет. При такой долгой жизни в 40% случаев дерево заражено стволовыми болезнями: стволовая гниль, пустоты. И если говорить о хвойных породах и о липах, то зачастую такие болезни проходят скрыто и выявить их можно только специальными приборами.

Высокие деревья, которые растут на дачных или садовых участках, тоже не остаются без внимания, ведь главное правило жизни — это безопасность. Так примеров падения деревьев при ураганах в Московском регионе великое множество. Вот нам и приходится пилить любимые высокие деревья из-за страха наших заказчиков. К тому же близко построенный дом или прорубленные корни могут стать причиной гибели дерева, а действие короеда может вообще погубить весь ваш зеленый фонд. Высокие деревья рекомендуемые к спилу:

• Одинокие или небольшие группы тонких высоких деревьев, растущие вблизи дома или построек;
  • Деревья, которые имеют сильный анатомический наклон относящиеся к классу аварийных;
  • Сухие деревья или те, которые имеют повреждения корневой системы или ствола;
  • Деревья, которые особенно не естественно качаются на ветру (которые обладают большой парусностью);

Какова стоимость валки высоких деревьев?

вырубка высоких деревьевСтоимость работ по удалению высоких деревьев зависит в основном от породы и типа дерева. Вы наверно сами понимаете, чем выше и тоньше дерево, тем сложнее будет его аккуратно спилить, при этом нам будет необходимо использовать соседние деревья. Также на стоимость сильно влияет аварийное состояние дерева, развитость кроны, место работы и пожелание заказчика, а также:

• Диаметр ствола и высота дерева;
  • Набор дополнительных услуг;
  • Условие и объем работы;

Наличие проводов, дома и других построек только осложняет проведения работы, при возможности для уменьшения стоимости советуем вам произвести демонтаж и убрать рабочую зону от всех ценных предметов.

Где мы работаем

в городе

В городе

на даче

На участке

в лесу

В лесу

Спил высоких деревьев, методы и технология

валка высоких деревьевСпилить высокое дерево в ограниченном пространстве достаточно трудная задача. Необходимо не просто положить дерево на в заданном направлении, а разобрать высокое дерево на части со спуском в заданную точку, без ущерба постройкам. Для таких задач вам не обойтись без услуг арбориста. Как правило если условия работ требуют спуска частей дерева на веревке, то крепление частей выполняется через соседние соседние деревья. Это делается для безопасности альпиниста путем снижения нагрузки. Но как показывает такой прием применяется очень редко, и используется классическая схема удаления деревьев.

Для свободных пространств подойдет валка высоких дерева целиком, оттяжку можно применить, если требуется более аккуратная работа с сохранением соседних деревьев. Такой вид работы актуален на пустых территория в дали от строений, например, при очистке участка участка от лесных деревьев. Направленную валку можно применить когда мы защищаем участок от деревьев растущие из леса и с помощью оттяжки задаем им направление. В городе актуально выполнять работы с помощью автовышки. Способы спила высоких деревьев от команды “Дровосек”:

• Валкой с земли оттяжкой;
  • Спил деревьев частями;
  • Сухие деревья или те, которые имеют повреждения корневой системы или ствола;
  • Работа с автовышки в городе;

Наша бригада выполнит работы по удалению высоких деревьев по всей Московской области. Для консультации и получения более подробной информации, звоните по телефону нашей команды или воспользуйтесь формой обратной связи. Помните, что вся информация представленная на странице носит информационный характер и не является публичной офертой!

Для поиска нас в интернете ищите нас по запросам: удаление высоких деревьев, спиливание высоких деревьев, вырубка высоких деревьев на участке.