Спил деревьев в Ивантеевке любой сложности

Наши арбористы уже 15 лет занимаются обрезкой и удалением деревьев по району города Ивантеевка. Так сложилось, что Ивантеевка является нашим домом и началом пути во взрослую жизнь, можно сказать первопроходцы арбористики. Мы начинали свою деятельность с минимальным набором снаряжения, многое изготавливали сами. В те года не было профильного бензоинструмента, поэтому многие виды формовочной обрезки, без использования автовышки, были недоступны.

удалить дерево Ивантеевка

Сегодня, услуги по спилу деревьев в Ивантеевке − это профессиональная работа команды арбористов, позволяющая разобрать дерево на части любой сложности и состояния без разрушения грунта, построек, соседних насаждений. Веревочная техника обеспечивает точечную работу бригады, даже на пятачке менее 1 кв. м. Если дерево растет в пятне плотной застройки и подъезд к нему затруднен, то это единственный вариант по его удалению.

В каких случаях можем помочь спилить дерево в Ивантеевке:

• Если дерево растет из крыши или через постройки;
  • Если рядом расположены коммуникации(провода, ЛЭП, воздушные линии, газовые трубы);
  • Разные виды аварийных деревьев, упавших, зависших, лежавших на крыше;
  • Если дерево растет вблизи оживленных улиц города и на придомовых территориях;
  • Деревья растущие на собственном участке(живые, сухие, увядающие);

Как видите, практически любое дерево можно ликвидировать методом арбористики. Конечно, для упрощения мы можем использовать автовышку, но стоит признаться, что у этого способа много нюансов и в современных условиях не совсем нам подходит. Доверяя профессионалам команды «Дровосек», вы получаете оперативную обратную связь, полное сопровождение, получение разрешительной документации, а самое главное письменный договор с исполнителем. Поэтому сотрудничество проходит легко и безопасно, тем более у нас удобная форма оплаты на выбор(наличные, безналичные).

Услуги арбористов в Ивантеевке

Сфера деятельности по работе с деревьями постоянно расширяется, стандарты, работавшие еще 5 лет назад, сегодня не актуальны. Требовательные клиенты в Ивантеевке ждут качественного сервиса с решением задач под ключ. Накопленный опыт с технической базой, позволяет быстро сориентироваться в наших возможностях и предложить клиенту оптимальный вариант, по любому бюджету.

Виды услуг по работе с деревьями в Ивантеевке:

• Валка леса и кустарника;
  • Вырубка сухостойных деревьев;
  • Удаление аварийных и упавших деревьев после урагана;
  • Расчистка участка под строительство;
  • Корчевка пней трактором, удаление пней фрезой;
  • Вывоз и утилизация порубочных остатков от деревьев;
  • Уборка территории под грабли;
  • Переноска, складирование деревьев, колка дров и распиловка;

Цена на удаление и обрезку деревьев в Ивантеевке

Удаление и обрезка деревьев Диаметр ствола дерева
Валка деревьев целиком, руб/шт от 500 от 1 000 от 1 500 от 2 500
Удаление деревьев по частям, руб/шт от 4 500 от 5 800 от 7 000 от 10 000
Обрезка кроны деревьев, руб/шт от 1 000 от 2 000 от 3 000 от 4 500
Дробление и удаление пней, руб/шт от 500 от 900 от 1 200 от 1 500

Укрепление и обрезка деревьев в Ивантеевке

Город Ивантеевка – это уникальная зеленая зона, включающая в себя множество реликтовых лесов и природных образований, можно сказать заповедник. Жители на протяжении нескольких лет ведут борьбу за сохранение взрослых деревьев, ведь кардинальные методы работы, как спил и удаление, лишают данный район того природного величия, что достался им по наследству. Конечно, сухие и увядающие деревья под снос, но основной страх клиентов ─ это падение живых деревьев при ветрах. Для сохранения жизнеспособности дерева и уменьшения степени его аварийности стоит обратить внимание на услуги обрезки деревьев(кронирование) а также укрепление(растяжка).

обрезка деревьев Ивантеевка
Услуги кронирования, обрезки деревьев по Ивантеевке выполняют арбористы высшей категории. Схема обрезки составляется с учетом условий роста дерева, густоты кроны, его породы и пожелания клиента. Для лазания по дереву используется веревочная техника не повреждающую кору. В комплексе работ формируется крона дерева путем на уменьшение объема основной части веток за счет укорачивания. В совокупности, вы получаете аккуратное дерево с высокой светопроницаемостью, а главное живое и безопасное.

Если нет возможности обрезки дерева, а так хочется его сохранить, есть варианты укрепление деревьев разными системами(кобра, стальные тросы). Делается связка из группы деревьев, где сила ветра распределяется равномерно по группе, тем самым образуется единый тандем, который поддерживает друг друга. Данная работа дорогостоящая и требует обслуживания с заменой комплектующих каждые 5 лет. Но клиенты сознательно идут на такой шаг сохраняя на собственном участке настоящую природу.

Фотографии работы с деревьями по Ивантеевке

спилить дерево Ивантеевка вырубка деревьев Ивантеевка спил деревьев Ивантеевка

Оказали услуги

• Спилили деревья